Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Москве пообещали «адекватно» оценить выборы в Беларуси

04.10.2010 политика
В Москве пообещали «адекватно» оценить выборы в Беларуси

Российские наблюдатели, которые будут следить за ходом президентских выборов в Беларуси, дадут оценку ходу голосования и его итогам.

Об этом агентству ИТАР-ТАСС заявил источник в администрации президента России.

«Наиболее адекватной оценкой выборам президента Беларуси станет работа российских наблюдателей», - сказал источник. Президентские выборы в Беларуси назначены на 19 декабря 2010 года.

Заявление о том, что российские наблюдатели будут оценивать ход выборов, было сделано после того, как президент России Дмитрий Медведев выступил с резкой критикой действий своего белорусского коллеги Александра Лукашенко. Медведев разместил в своем видеоблоге обращение, в котором осудил белорусского лидера за антироссийскую риторику.

Глава РФ отметил, что высказывания, направленные против российского руководства и методов его работы, наносят ущерб отношениям двух государств. При этом Медведев выразил уверенность, что «бессмысленная полоса напряжения» между Россией и Беларусью «обязательно закончится».

Вскоре после появления обновления в видеоблоге президента с оценкой российско-белорусских отношений выступила пресс-секретарь Медведева Наталья Тимакова. Она заявила, что отношения двух стран зашли в тупик. Виновником появления напряжения между Россией и Беларусью Тимакова назвала Лукашенко. Пресс-секретарь Медведева подчеркнула, что белорусский лидер - равно как и президенты других страны - не должен вмешиваться во внутренние дела России.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]