Белорусские дзюдоисты завоевали три медали в первый день этапа Кубка мира в Минске

10.10.2010 спорт
Белорусские дзюдоисты завоевали три медали в первый день этапа Кубка мира в Минске 10 октября, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Белорусские дзюдоисты завоевали три медали на этапе мужского Кубка мира, первый день которого прошел 9 октября в минском Дворце спорта, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В весовой категории до 66 кг серебряным призером стал Дмитрий Шершень, проигравший в финале россиянину Денису Лаврентьеву, а в весе до 73 кг второе место занял Алексей Романчук, также уступивший золото борцу из России Михаилу Мачину.

Бронзовую награду завоевал белорусский дзюдоист Вадим Шока в категории до 66 кг.

Сегодня будут разыграны медали в весовых категориях до 81 кг, 90 кг, 100 кг и свыше 100 кг.

В эти же сроки в столице Азербайджана Баку проходит этап женского Кубка мира. В первый день бронзовую награду завоевала белоруска Ольга Лещенка в категории до 48 кг. Сегодня здесь определятся обладательницы медалей в весах до 70 кг, 78 кг и свыше 78 кг.