Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Хоккеисты минского "Динамо" потерпели пятое поражение подряд в чемпионате КХЛ

10.10.2010 спорт
Хоккеисты минского "Динамо" потерпели пятое поражение подряд в чемпионате КХЛ 10 октября, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" потерпели пятое поражение подряд в чемпионате Континентальной хоккейной лиги, уступив 9 октября дома ярославскому "Локомотиву", сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Динамо" (Минск) - "Локомотив" (Ярославль) - 1:3 (0:1, 1:1, 0:1).

"Минск-Арена". 10100 зрителей. Судьи: С.Гусев (Серов), С.Кулаков (Тверь), А.Пахомов, И.Ягубкин (оба - Череповец).

"Динамо": Мезин; Подградски - Костюченок, М.Спиридонов - Штумпел (капитан) - Глазачев; Петрашек - Мойжиш, Кулаков - Платт - Немировски; Антонов - Генри, Демагин - А.Стась - Мелешко; Д.Кочетков - С.Варламов - Михалев.

"Локомотив": Кочнев; Рахунек - Алексей Васильев, Королюк - Вашичек - Демитра; Гуськов - Шернквист, Ткаченко - Чурилов - Руденко; Аникеенко - Калимулин, А.Галимов - Клюкин - Калянин; Алексей Михнов - Лехтеря - Кирюхин.

20-летний белорусский нападающий "Локомотива" Сергей Остапчук на матч заявлен не был.

Шайбы: 0:1 - Вашичек (Рахунек, Гуськов, 9.27, в большинстве), 0:2 - Кирюхин (Лехтеря, 28.36), 1:2 - Штумпел (Глазачев, 29.33, в большинстве), 1:3 - Клюкин (Калянин, 57.23).

Броски: 19-23 (4-9, 10-2, 5-12).

Штраф: 14 (Подградски, Костюченок - 6, Михалев, Платт, Глазачев) - 20 (Шернквист - 4, Алексей Михнов, Лехтеря, Ткаченко, Руденко - 10).

Напомним, что в четырех предыдущих поединках динамовцы уступили "Югре" в Ханты-Мансийске (4:7), "Барысу" в Астане (2:4), "Авангарду" в Омске (2:4) и "Торпедо" в Нижнем Новгороде (2:4).

Очередные перестановки в звеньях, произведенные наставником минчан Мареком Сикорой, не помогли избежать и пятого поражения подряд. Правда, обнадеживающим моментом стало то, что динамовцы на этот раз не провалили второй период, как это случалось в четырех предыдущих встречах, когда белорусская команда проиграла эти отрезки с общим счетом 2:13. Теперь же вторая двадцатиминутка завершилась вничью - 1:1. Подвижки в лучшую сторону наблюдались и в содержании игры, вот только с реализацией выгодных моментов у минчан по-прежнему туго. Чего стоят хотя бы выходы один на один с ярославским голкипером Дмитрием Кочневым форвардов Дениса Кочеткова, Андрея Стася и Джеффа Платта. Но во всех трех случаях нападающие не сумели перехитрить вратаря.

Еще одной бедой "Динамо" по-прежнему остается невразумительная игра в большистве, даже несмотря на то, что Йозефу Штумпелу удалось реализовать одно из пяти удалений в составе соперника.

Гости в атаке действовали не так расточительно, грамотно распорядившись даже не столь очевидными шансами, в чем немалая доля вины и неразворотливых минских защитников. Надежность динамовских оборонительных порядков заметно не улучшилась, хотя Марек Сикора и перетасовал сочетания игроков. Что касается дебютировавшего в минском "Динамо" канадского защитника Джордана Генри, то он находился на площадке 15 мин.54 сек. (22 смены), исполнил 1 бросок в створ ворот и завершил встречу с показателем полезности "-1".

Еще одной примечательной деталью поединка стало то, что в третьем периоде Марек Сикора рискнул разбить неприкасаемую прежде первую тройку, на место Штумпела передвинув Платта из второго звена. Но эффективность атак это, увы, не повысило, и ярославцам удалось взять реванш за поражение (0:3) от минчан 11 сентября на старте нынешнего чемпионата КХЛ.

Следующие три поединка столичное "Динамо" также проведет на "Минск-Арене" - с мытищинским "Атлантом" (11 октября), нижегородским "Торпедо" (13 октября) и череповецкой "Северсталью" (15 октября). Отметим, что все эти команды являются соперниками минчан по дивизиону Тарасова, и оттого матчи будут носить еще более принципиальный характер.

Минские динамовцы, одержав пять побед в основное время и одну - в овертайме, а также проиграв семь поединков, набрали 17 очков в 13 матчах при разнице шайб 36-42 и занимают 7-е место среди 11 команд Западной конференции. В плей-офф выйдут по восемь лучших команд из каждой конференции. В дивизионе Тарасова минчане занимают 4-е место вслед за череповецкой "Северсталью", нижегородским "Торпедо", ярославским "Локомотивом" и опережают "Атлант" (Мытищи) и "Витязь" (Чехов). С этими командами подопечные Марека Сикоры проведут по четыре матча, а с остальными участниками КХЛ сыграют по два раза. В общей таблице КХЛ минчане пока на 14-й позиции среди 23 команд.

Бомбардиры минского "Динамо" по системе "гол плюс пас": Йозеф Штумпел - 11 (3+8) очков, Максим Спиридонов - 10 (5+5), Константин Глазачев - 9 (3+6), Сергей Демагин - 8 (8+0), Джефф Платт - 8 (7+1), Дэвид Немировски - 7 (1+6), Петер Подградски - 6 (1+5), Андрей Антонов - 6 (0+6), Дмитрий Мелешко - 5 (2+3), Давид Петрашек - 4 (1+3), Андрей Стась - 4 (0+4), Александр Кулаков - 3 (3+0), Дмитрий Коробов - 3 (1+2), Андрей Михалев - 2 (1+1), Сергей Варламов - 2 (0+2), Виктор Костюченок - 2 (0+2), Томаш Мойжиш - 2 (0+2).

Вратарь Андрей Мезин пропустил 28 шайб в 11 матчах, отразив 89,7% бросков, Мика Окса пропустил 13 шайб в 4 поединках и отразил 85,1% бросков.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]