Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

После пяти поражений подряд хоккеисты минского "Динамо" боялись совершать ошибки - Сикора

11.10.2010 спорт
После пяти поражений подряд хоккеисты минского "Динамо" боялись совершать ошибки - Сикора 11 октября, Минск /Екатерина Жилянина - БЕЛТА/. Главный тренер минского "Динамо" Марек Сикора после победы над мытищинским "Атлантом" (2:1 по буллитам) порадовался тяжелой победе, которая прервала пятиматчевую серию поражений в чемпионате КХЛ, и сказал, что под давлением ответственности его подопечные боялись совершить ошибку, передает корреспондент БЕЛТА.

"Рад, что удалось заработать два очка. Тяжело выходить на лед после пяти поражений подряд. Хоккеисты боятся совершить ошибку. Надеюсь, после сегодняшнего успеха нам удастся набрать очки в ближайших матчах и ребята обретут уверенность", - сказал Марек Сикора.

Наставник также посетовал на слабую результативность: "Мы забиваем мало, поэтому хотелось бы меньше пропускать. Недоволен в том числе и результативностью первого звена, ожидал от него большего. Что касается неоправданного нарушения со стороны Давида Петрашека, который в овертайме заработал совершенно неоправданное удаление, став тыкать клюшкой заблокировавшего бросок соперника, то он будет наказан", - пообещал тренер.

Наставник "Атланта" Вячеслав Уваев на послематчевой пресс-конференции отметил, что у его команды не получился первый период. "В дальнейшем игра наладилась, и мы очень хотели победить, но я доволен и одним очком, завоеванным в Минске. Мы старались играть на результат, но подвели излишние удаления. Что касается выбора вратаря на игру с "Динамо", то не сомневался, когда отдал предпочтение бывшему голкиперу минчан Виталию Ковалю. Он оправдал ожидания и заслуженно стал лучшим в нашей команде. А вообще, у нас два равноценных голкипера", - пояснил Вячеслав Уваев.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]