Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Брестской области максимально упрощен сбор подписей избирателей по выдвижению кандидатов в президенты Беларуси

12.10.2010 политика
В Брестской области максимально упрощен сбор подписей избирателей по выдвижению кандидатов в президенты Беларуси 12 октября, Брест /Ольга Кобяк - БЕЛТА/. Местные органы власти Брестской области максимально упростили сбор подписей избирателей в поддержку выдвижения кандидатов в президенты Беларуси. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила заместитель председателя Брестской областной территориальной комиссии по выборам Президента Республики Беларусь Наталья Григорьева.

Так, Брестский горисполком своим решением №1864 от 30 сентября 2010 года практически полностью отменил запрещенные предыдущим решением места пикетирования в Бресте. "По сути, в областном центре сейчас нет мест, где было бы запрещено проводить пикеты. Ограничение распространяется только на 50-метровую зону у зданий органов местного управления, предприятий и организаций, обеспечивающих безопасность государства, а также жизнедеятельность населения", - пояснила Наталья Григорьева. По ее словам, аналогичные решения приняты всеми горрайисполкомами области.

Кампания по сбору подписей в области проходит в спокойной обстановке. Пока серьезных жалоб, обращений по поводу пикетирования, работе инициативных групп не поступало.

Выборы Президента Беларуси назначены на 19 декабря 2010 года. На начальном этапе было зарегистрировано 17 инициативных групп по сбору подписей. В настоящее время продолжают участвовать в избирательной кампании 16 человек, претендующих на президентский пост.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]