Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Основателя «российской» газеты оштрафовали на 1 225 000 рублей

12.10.2010 политика
Основателя «российской» газеты оштрафовали на 1 225 000 рублей

Суд Лиозненского района признал виновным в незаконном распространении газеты «Витебский курьер» одного из ее основателей Виктора Ремнева.

Судья Антонина Афанасьева осудила Ремнева штрафом в размере 35 базовых величин – 1 225 000 рублей. Тираж газеты конфискован, сообщает «Радыё Свабода».

Виктор Ремнев трижды ходатайствовал об отводе судье, так как она не допустила к участию в процессе Павла Левинова, который должен был быть общественным представителем подсудимого и специалистом в данном деле. Но ходатайства Ремнева не были приняты.

Свидетелями со стороны обвинения выступали милиционеры Лиозненского РОВД, которые задержали Виктора Ремнева 8-го октября.

В зале суда Ремнев рассказал, что сотрудники милиции остановили его по дороге из Смоленска в Витебск и арестовали 11-тысячный тираж газеты.

Претензии со стороны милиционеров заключалась в том, что российские издания должны иметь специальное разрешение на распространение в Беларуси, которого «Витебский курьер», зарегистрированный в Российской Федерации, не имеет.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]