Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Крупнопанельные белорусские дома могут прописаться на венесуэльской земле

17.10.2010 общество
17 октября, Минск /Оксана Шикуть - БЕЛТА/. Президент Венесуэлы Уго Чавес посетил сегодня дом-новостройку №31 по улице Казимировская в минском микрорайоне Каменная горка, передает корреспондент БЕЛТА.

На примере этого дома, который возводило ОАО "МАПИД", Уго Чавес ознакомился с возможностями белорусского крупнопанельного домостроения. Президент Венесуэлы осмотрел планировку квартир столичной девятиэтажки, которая уже через неделю примет новоселов.

После посещения дома Президент Венесуэлы пообщался с белорусскими строителями, поблагодарив их за красивые и надежные дома.

Уго Чавес не исключил возможности возведения крупнопанельных жилых домов в Венесуэле. "Мы пригласили поработать ваших строителей в Венесуэле и построить аналогичный дом", - сказал зарубежный гость.

Как сообщил корреспонденту БЕЛТА генеральный директор ОАО "МАПИД" Иван Янчарский, проект возведения в Венесуэле крупнопанельных жилых домов будет окупаемым лишь в случае создания в этом регионе производства строительных блоков, так как доставлять панели из Беларуси и Венесуэлу нецелесообразно. Готовность Беларуси организовать в Венесуэле производство домостроительного комбината высказал сегодня в интервью журналистам министр архитектуры и строительства Александр Селезнев. "Если дома надежно спроектировать и построить с учетом местных сейсмических условий, мы будет предлагать Венесуэле и крупнопанельные варианты", - сказал министр.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]