Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко-Зюганову: У руководства России на меня аллергия

28.10.2010 политика
Лукашенко-Зюганову:  У руководства России на меня аллергия

Белорусский правитель встретился сегодня в Минске с лидером КПРФ Геннадием Зюгановым.

Александр Лукашенко заявил, что благодарен председателю ЦК КПРФ Геннадию Зюганову за его стремление разобраться в ситуации, сложившейся в белорусско-российских отношениях, передает «Интерфакс-Запад».

«Я вам благодарен за то, что хоть один человек в России отозвался на все то, что происходит, и предложил, как вы сказали, срочно обсудить проблемы, чтобы убедиться в том, что же на самом деле происходит», - заявил Лукашенко.

«Конечно, вы человек осведомленный. Я очень внимательно наблюдаю за вашей работой, работой компартии России», - отметил правитель. «Я думаю, вы никогда не сможете за полтора десятка лет нашего знакомства бросить камень в мой огород», - сказал Лукашенко.

По его словам, «мы никогда не стеснялись, когда было запрещено разговаривать о социализме, коммунизме, нашем прошлом, о Великой Отечественной войне, о продвижении НАТО, нашей обороноспособности, мы всегда с вами поддерживали хорошие отношения». «Насколько возможно, я всегда вас и партию (КПРФ - ИФ) информировал о происходящих событиях, что тоже в последнее время начало вызывать недовольство и аллергию у ваших властей», - сказал Лукашенко.

«Но, тем не менее, я очень ценю то, что вы обратились к той проблеме, которая всегда волновала партию и будет волновать, потому что, наверное, это один из краеугольных камней в политике компартии России», - заявил белорусский правитель.

Лукашенко сказал, что накануне ознакомился с последними материалами, касающимися деятельности компартии РФ, проведенными исследованиями. «Наши оценки и наши действия в Беларуси абсолютно таковы, и здесь расхождений нет», - отметил правитель. «Тем не менее, есть очень много моментов, которые я хотел бы обсудить с вами и посоветоваться по некоторым вопросам», - сказал Лукашенко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]