Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Разногласия между Беларусью и РФ достигли «союзной» собственности

28.10.2010 политика
Разногласия между Беларусью и РФ достигли «союзной» собственности

Представители России и Беларуси в Парламентском собрании «союзного государства» обеспокоены возникшими разногласиями относительно «союзной» собственности.

«Союзное государство» нуждается в создании эффективной нормативно-правовой базы, заявил журналистам заместитель председателя Парламентского собрания «союза» Беларуси и России Сергей Маскевич, сообщает БелТА.

«На сегодня у нас нет нормативно-правовой базы, которая позволила бы эффективно управлять «союзной» собственностью», - отметил Сергей Маскевич. В «союзном государстве» необходим соответствующий учет создаваемых объектов. Важно одинаково подходить к решению вопроса о том, какие именно объекты являются собственностью СГ.

Как отметил заместитель ответственного секретаря Парламентского собрания «с оюза» Беларуси и России Владимир Никитин, в «союзном государстве» необходимо создать органы управления союзной собственностью. По его словам, в этом направлении ведется работа, но есть некоторые разногласия. Как считает Владимир Никитин, необходима экономическая оценка объектов союзной собственности в российских и белорусских рублях.

Следует отметить, что вопрос союзной собственности и ее управления парламентарии «союзного государства» подняли еще осенью 2006 года. Именно тогда впервые и было заявлено о разработке соответствующей законодательной базы. Однако за прошедшие четыре года этот вопрос так и не удалось урегулировать. Как теперь видим, -- по причине возникших разногласий.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]