Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Владельцам смартфонов предложили бесплатные билеты в кино

31.01.2018 политика

Держатели банковских карт Masterсard БПС-Сбербанка могут по 15 февраля бесплатно сходить в кино на любой сеанс, сообщили в пресс-службе банка.

Бесплатно можно получить билет в кино на сумму до 15 рублей. Для этого нужно подключить приложение Samsung Pay, активировать карту Mastercard БПС-Сбербанка и найти интересующий сеанс в сервисе Bycard. Причем можно выбрать любые кинотеатр, фильм и время показа.

Сервис Samsung Pay позволяет оплачивать смартфоном покупки в магазине. Надо лишь прикоснуться к экрану, выбрать карту, пройти авторизацию по отпечатку пальца и приложить устройство к платежному терминалу, даже если тот не поддерживает бесконтактные платежи (для этого стандарт NFC дополняет технология MST). Оплата происходит мгновенно – так же, как и при расчетах карточкой. Смартфоном можно оплачивать покупки как в Беларуси, так и за рубежом.

Для совершения операций интернет не нужен – он требуется лишь при добавлении карт и обновлении операций. При этом сервис обладает трехуровневой защитой: авторизацией по отпечатку пальца, токенизацией и надстройкой Knox.

В настоящее время с сервисом «дружат» около 40% смартфонов Samsung, доступных в Беларуси. Среди них – последние модели Samsung Galaxy, а также часы Samsung Gear S3. Samsung Pay можно пользоваться бесплатно – банк не взимает за это никаких комиссий или платежей.

«Приход в Беларусь международного сервиса воспринимается очень позитивно. Только в январе количество пользователей Samsung Pay выросло на треть по сравнению с 2017 годом. Теперь наши клиенты оплачивают покупки отпечатком пальца. Все, что нужно для проведения мгновенной оплаты, – это смартфон», – подчеркнул заместитель Председателя Правления БПС-Сбербанка Александр Наумов.

БПС-Сбербанк стал банком «первой волны», предоставив клиентам доступ к Samsung Pay в конце 2017 года. Партнерами проекта выступили международная платежная система Mastercard и глобальный технологический лидер компания Samsung.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]