Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В белорусских СМИ достаточно информации о выборах - Пролесковский

05.11.2010 общество
В белорусских СМИ достаточно информации о выборах - Пролесковский 5 ноября, Воложинский район/Надежда Радивон - БЕЛТА/. В белорусских СМИ появляется достаточно информации, посвященной избирательной кампании. Такое мнение высказал сегодня журналистам министр информации Беларуси Олег Пролесковский, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА. Сегодня министр посетил редакцию воложинской районной газеты и провел прием граждан в Воложинском райисполкоме, передает корреспондент БЕЛТА.

Средства массовой информации критикуют за то, что они недостаточно полно освещают выборную тематику. По словам Олега Пролесковского, это не так и "бить в колокола и брать журналистов за горло, дабы те больше писали о выборах, не следует".

Сама избирательная кампания проходит иначе, более открыто. Министр считает, что информации на эту тему даже в избытке с учетом Интернета. Читатель может ознакомиться с объективными данными официальных источников или с позицией оппозиционных сайтов, которая зачастую бывает предвзятой. Он отдельно остановился на указе Президента о регулировании Интернета. "Когда принимали документ, "наши свядомыя" кричали: "Всех позакрывают". Ничего не закрыли, все оппозиционные сайты работают", - сказал Олег Пролесковский.

Министр подчеркнул, что в республике нет диктата в СМИ, как некоторые считают, - средства массовой информации свободны в выборе. О чем и в каком количестве писать, определяется руководителем издания или телеканала.

Сравнивая освещение темы выборов в СМИ с 2006 годом, Олег Пролесковский высказал мнение, что информации не стало больше и не стало меньше как в государственных, так и в оппозиционных СМИ.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]