Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Молодежные активисты случайно встретили Кулешева и были задержаны

18.11.2010 политика
Молодежные активисты случайно встретили Кулешева и были задержаны

В Минске вечером 17 ноября задержаны заместители председателя «Молодого фронта» Анастасия Положанко и Николай Демиденко.

Как рассказал БелаПАН лидер организации Дмитрий Дашкевич, активисты «Молодого фронта» были задержаны по личному приказу министра внутренних дел Анатолия Кулешова.

«Положанко и Демиденко раздавали в районе здания МВД информационные материалы, посвященные акции, запланированной на 24 ноября на Октябрьской площади Минска. Случайно они встретили Кулешова, который предупредил их об ответственности. После того как министр и активисты разошлись, к Положанко и Демиденко подъехал наряд сотрудников милиции и задержал их. Милиционеры сообщили, что приказ об их задержании отдал лично министр внутренних дел», — сообщил Дашкевич.

Анастасия Положанко и Николай Демиденко были спустя час освобождены из УВД Центрального района Минска без составления протоколов.

По словам Дашкевича, Демиденко и Положанко отказались давать сотрудникам милиции какие-либо объяснения. «Милиционеры конфисковали у них по три штуки разного вида наклеек с призывом участвовать во встрече с кандидатами в президенты 24 ноября на Октябрьской площади Минска. Милиционеры пошутили, что ждут, когда у нас такие наклейки выйдут тиражом 50.000 экземпляров», — сказал Дашкевич.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]