Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пути активизации инвестиционного сотрудничества Беларуси и Швеции обсудят на межмидовских консультациях в Минске

18.11.2010 политика
Пути активизации инвестиционного сотрудничества Беларуси и Швеции обсудят на межмидовских консультациях в Минске 18 ноября, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Вопросы активизации торгово-экономического и инвестиционного взаимодействия будут в центре внимания на белорусско-шведских межмидовских консультациях, которые пройдут 23 ноября в Минске. Об этом сообщил сегодня на брифинге пресс-секретарь МИД Беларуси Андрей Савиных, передает корреспондент БЕЛТА.

Официальный представитель белорусского внешнеполитического ведомства подчеркнул, что мероприятие пройдет в МИД на уровне руководителей департаментов. На переговорах белорусскую делегацию возглавит начальник главного управления Европы Алексей Скрипко, а шведскую - директор департамента стран Восточной Европы и Центральной Азии МИД Малена Морд.

На консультациях будет рассмотрен весь комплекс двусторонних отношений. Особое внимание будет уделено совместным действиям, направленным на активизацию взаимовыгодных контактов.

Стороны также обсудят сотрудничество по линии Беларусь - ЕС, включая достигнутый прогресс по реализации предложенной Швецией и Польшей инициативы "Восточное партнерство".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]