Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Кандидатам предоставят "живой эфир"

18.11.2010 политика
Кандидатам предоставят "живой эфир" Теледебаты и выступления кандидатов в президенты пройдут в прямом эфире. Такое решение принял сегодня на заседании Центризбирком Беларуси. Теледебаты кандидатов в президенты пройдут в прямом эфире 4 декабря с 17.00 до 19.00, по радио - 5 декабря.

Как сообщила на заседании Центризбиркома член ЦИК Надежда Киселева, данный регламент использования СМИ во время избирательной кампании установлен в соответствии с заявлениями постановления ЦИК, которое было принято ранее, 14 октября 2010 года.

Н.Киселева также отметила, что эфирное время для выступления кандидатов будет предоставляться по рабочим дням на телевидении с 22 ноября по 3 декабря с 19:00 до 20:00, а по радио - в этот же период, с 6.10 до 7.10.

Согласно жеребьевке, которая прошла на заседании ЦИК, первым по телевиденью будет выступать Терещенко, вторым - Ярослав Романчук, третьим - Владимир Некляев, четвертым - действующий президент Беларуси Александр Лукашенко, пятым - Алесь Михалевич, шестым - Виталий Рымашевский, седьмым - Дмитрий Усс, восьмым - Николай Статкевич, девятым - Григорий Костусев и десятым - Андрей Санников.

Как подчеркнула председатель ЦИК Лидия Ермошина, "кандидаты в президенты будут удовлетворены такими изменениями, касающимися использования СМИ".

Как ранее сообщала БДГ, на проведении теледебатов в прямом эфире настаивали многие кандидаты в президенты. В частности, лидер гражданской кампании "Говори правду!" Владимир Некляев сказал на заседании ЦИК: "Я знаю, что такое запись. При записи главное не кандидат, не ведущий теледебатов, а главное - монтаж. В результате монтажа можно сделать из умного дурака, а из дурака - умного".

В свою очередь председатель ЦИК Лидия Ермошина ранее заявляла, что трансляция теледебатов в записи не отразится на восприятии аудиторией позиций претендентов на пост главы государства. 

Утверждение весьма сомнительное. 


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]