Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Владимир Некляев встретился с Радославом Сикорским (Фото)

18.11.2010 политика
Владимир Некляев встретился с Радославом Сикорским (Фото)

В Варшаве прошла встреча кандидата в президенты Беларуси Владимира Некляева и руководителя его штаба Андрея Дмитриева с главой МИД Польши Радославом Сикорским.

Выступая перед польскими журналистами, министр Сикорский сказал, что Польша живо интересуется предвыборной атмосферой в Беларуси и стремится по возможности встречаться со всеми кандидатами в президенты Беларуси. «Этим мы выражаем нашу озабоченность качеством выборов в Беларуси. Мы как ближайшие соседи заинтересованы в высоком уровне соответствия избирательных процессов европейским стандартам».

«К сожалению, – отметил господин Сикорский, – многое из того, что я узнаю, свидетельствует о низком уровне демократии на предстоящих выборах, но, тем не менее, есть еще время, чтобы что-то изменить и дать зарубежным наблюдателям основания засвидетельствовать, что изменения к лучшему действительно произошли. Польша и польский народ, – резюмировал министр, – испытывает чувство солидарности с белорусским народом. Вне зависимости от того, кто выиграет в этих президентских выборах, мы готовы быть проводниками интересов Беларуси в Польше и Европейском союзе».

Владимир Некляев поблагодарил министра иностранных дел Польши за интерес к процессам внутри Беларуси.

Сегодня также планируется встреча Владимира Некляева с международным комитетом польского парламента и презентация поэмы «Полонез» Некляева на белорусском, украинском и польском языках с графикой известного белорусского художника Владимира Вишнева.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]