Минское «Динамо» на выезде проиграло «Салавату Юлаеву»

20.11.2010 спорт

В очередном матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги 19 ноября минское «Динамо» уступило в Уфе «Салавату Юлаеву» — 5:6 (2:2, 1:2, 2:2).

Как передает БелаПАН, шайбы забросили:

у гостей — Константин Глазачев (7.36, в большинстве, пас — Петер Подградски), Сергей Шелег (11.29), Давид Петрашек (39.48, в большинстве, пас — Петр Сикора), Александр Кулаков (52.40, ассистенты — Сергей Дрозд, Евгений Ковыршин), Сергей Варламов (57.01, в большинстве, пас — Константин Глазачев);

у хозяев — Александр Радулов (5.54, в большинстве, ассистенты — Мирослав Блатяк, Патрик Торесен), Олег Твердовский (17.18, в большинстве, ассистенты — Патрик Торесен, Александр Радулов), Якуб Клепиш (27.46, в большинстве, ассистенты — Андрей Таратухин, Максим Кондратьев; 47.43, пас — Виталий Прошкин), Кирилл Кольцов (38.41, пас — Мирослав Блатяк), Владимир Антипов (43.58, пас — Константин Кольцов).

Комментарии тренеров:

Марек Сикора («Динамо»): «Прежде всего поздравляю своего коллегу с победой. Хороший матч сегодня получился. Зрители увидели 11 голов. Но большое количество заброшенных шайб — всегда тяжелое испытание для тренеров, особенно проигравшей команды. Мы неплохо сыграли в атаке: забить Уфе пять шайб дорогого стоит. Но в то же время пропустили непозволительно много. Против «Салавата» нужно строже играть в обороне… Сегодня столько голов было, что нужно тщательно разбирать каждый эпизод».

Вячеслав Быков («Салават Юлаев»): «Наши действия в обороне оставляют желать лучшего. Особенно в первом периоде мы много позволяли сопернику хозяйничать на нашем «пятаке». По ходу игры внесли определенные коррективы в защитные действия. Конечно, мы добились положительно результата, но при этом нам забивают какие-то невероятные голы. Но победа радует, нам она была необходима».

После 27 матчей «Динамо» с 43 очками занимает второе место в дивизионе Тарасова, третье в Западной конференции и девятое в общей таблице, одержав 11 побед в основное время, 2 в овертайме, 2 по буллитам и потерпев 10 поражений в основное время, 1 в овертайме и 1 по буллитам, забросив 84 и пропустив 77 шайб.

Следующие два матча «Динамо» также проведет в гостях: 21 ноября — с магнитогорским «Металлургом», 23-го — с «Атлантом».