Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Концертный зал "Витебск" закрывается на реконструкцию до юбилейного фестиваля "Славянский базар"

29.11.2010 культура
Концертный зал "Витебск" закрывается на реконструкцию до юбилейного фестиваля "Славянский базар" 29 ноября, Витебск /Диана Курило - БЕЛТА/. Концертный зал "Витебск" - вторая по значимости после Летнего амфитеатра фестивальная площадка "Славянского базара" - закрывается на реконструкцию в начале декабря, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Витебском горисполкоме.

Распоряжение об этом подписано председателем Витебского горисполкома. Рабочую документацию поручено изготовить институту "Витебскгражданпроект", а к первой очереди ремонтно-строительных работ приступит коммунальное предприятие "Капитальное строительство Витебска".

Работы будут включать реконструкцию большого зала и подходов к нему, замену сценического оформления и оборудования, установку новой системы кондиционирования. Из городского бюджета на старт реконструкции выделены Br500 млн. Планируется, что первая очередь работ завершится к юбилейному ХХ Международному фестивалю искусств "Славянский базар в Витебске" - к июлю 2011 года.

Концертный зал "Витебск" является филиалом центра культуры "Витебск". Он расположен в красивейшем месте - на высоком берегу Витьбы в парке им. Фрунзе. Зрительный зал рассчитан на 1150 мест, включает ложи, партер. Танцевальный зал рассчитан на 300 человек.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]