Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусский гимн перед хоккейным матчем минского "Динамо" впервые исполнят зрители

30.11.2010 спорт
Белорусский гимн перед хоккейным матчем минского "Динамо" впервые исполнят зрители 30 ноября, Минск /Екатерина Жилянина - БЕЛТА/. Официальный фан-клуб минского "Динамо" выступил с инициативой об исполнении белорусского гимна перед началом матча зрителями, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе хоккейного клуба.

По мнению представителей клуба, такое исполнение окажет хоккеистам дополнительную поддержку. Таким образом, сегодня перед матчем "Динамо" с новосибирской "Сибирью" впервые гимн Беларуси споют зрители. Текст будет выведен на медиакубы по всему периметру "Минск-Арены", а возле фан-сектора выставят дополнительные микрофоны.

По информации пресс-службы, во время предматчевого представления команд планируются некоторые другие изменения. Шоу-программа начнется в 18.40. Однако доступ на арену осуществляется с 17.30. Ожидается, что матч посетит большое количество зрителей, поэтому организаторы просят болельщиков прибыть заблаговременно.

Отметим, что сегодня день рождения отмечает главный тренер "зубров" Марек Сикора.

Минское "Динамо" в 29 поединках набрало 45 очков, одержав 11 побед в основное время, две - в овертайме, три - по буллитам и потерпев 11 поражений в основное время, одно в овертайме и одно по буллитам при разнице шайб 89-84. "Динамо" занимает четвертое место среди 11 команд Западной конференции и располагается на второй строке среди шести клубов дивизиона Тарасова вслед за ярославским "Локомотивом", опережая череповецкую "Северсталь", нижегородское "Торпедо", мытищинский "Атлант" и чеховский "Витязь". С командами по дивизиону минчане встретятся по четыре раза за сезон, с остальными соперниками - по два. В плей-офф выйдут по восемь лучших команд из каждой конференции.

Ближайшие матчи подопечные Марека Сикоры проведут на "Минск-Арене". Сегодня "Динамо" принимает новосибирскую "Сибирь", 2 декабря - хабаровский "Амур", 4 декабря - новокузнецкий "Металлург".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]