Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Министр информации назвал фотоальбом "Беларусь созидающая" книгой года

02.12.2010 культура
Министр информации назвал фотоальбом "Беларусь созидающая" книгой года 2 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Один золотой фолиант за лучшую книгу года на конкурсе "Искусство книги-2011" будет принадлежать Белорусскому телеграфному агентству за фотоальбом "Беларусь созидающая". Уверенность в этом выразил сегодня во время online конференции на сайте БЕЛТА министр информации Олег Пролесковский.

По его мнению, "Беларусь созидающая" - уникальная книга, которую можно рассматривать как подарок белорусскому народу. По сути, это современная история строительства государства, причем как в прямом, так и переносном смыслах, поскольку в фотоальбоме нашло отражение не только строительство различных объектов, включая такие уникальные, как Национальная библиотека, "Линия Сталина" и "Минск-Арена", но и строительство современного независимого государства в целом.

Олег Пролесковский высоко оценил качество фотоальбома, похвалив творческий коллектив Белорусского телеграфного агентства и работников полиграфкомбината за издание этой книги. "Я как член конкурсных комиссий будут голосовать за "Беларусь созидающую", - признался он.

Фотоальбом "Беларусь созидающая", который увидел свет совсем недавно, пережил от идеи создания до выпуска значительный промежуток времени. Это одно из самых масштабных иллюстрированных изданий в истории Беларуси. Фотоальбом издан на русском и английском языках, напечатан в двух томах (I том - 576 стр. и II - 592 стр.) тиражом 5 тыс. экземпляров. На его страницах представлена широкая панорама строительства, реконструкции и модернизации крупных городов и малых населенных пунктов Беларуси за пятнадцатилетний период ее новейшей истории.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]