Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Праздничный вагон к Деду Морозу появится в составе поезда Минск-Брест с 24 декабря

04.12.2010 общество
Праздничный вагон к Деду Морозу появится в составе поезда Минск-Брест с 24 декабря 4 декабря, Минск /Ольга Белявская - БЕЛТА/. Праздничный вагон в поместье Деда Мороза в Беловежскую пущу появится в составе поезда Минск-Брест с 24 декабря, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе БЖД.

В дни новогодних праздников с 24 по 29 декабря и с 1 по 8 января по маршруту Минск-Брест-Минск будет курсировать туристический беспересадочный вагон.

В первый рейс праздничный вагон отправится 24 декабря со станции "Минск-Пассажирский" в 22.48. В Брест он прибудет в 8.33 следующего дня. В поместье Деда Мороза гостей повезет комфортабельный автобус, в котором гид расскажет о рождественских традициях и истории новогодних праздников. В Беловежской пуще туристы проведут один день: посетят поместье белорусского Деда Мороза, увидят домик Снегурочки, музей подарков, ветряную мельницу и волшебный колодец. Кроме этого, туристы смогут совершить прогулку к самой высокой новогодней елке Европы, загадать желание на "Поляне Сказок" и получить новогодний подарок от Деда Мороза. В программу экскурсионного тура входит знакомство с музеем природы Национального парка Беловежская пуща, где представлена богатая экспозиция флоры и фауны, прогулка вдоль вольеров с животными.

По четным дням праздничный вагон будет отправляться в Брест в составе поезда №141, а по нечетным - в составе поезда №145. Возвращение в Минск предусмотрено поездом №28.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]