Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На горячую телефонную линию Всебелорусского народного собрания поступило более 180 звонков

06.12.2010 общество
На горячую телефонную линию Всебелорусского народного собрания поступило более 180 звонков 6 декабря, Минск /Татьяна Полежай - БЕЛТА/. На горячую телефонную линию Всебелорусского народного собрания поступило более 180 звонков. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил руководитель рабочей подгруппы по обслуживанию горячей линии IV Всебелорусского народного собрания Юрий Святокум.

Горячая телефонная линия традиционно организована во время Всебелорусского народного собрания. Она работает 6 и 7 декабря с 9.00 до 18.00. Для вопросов и обращений граждан доступны 7 телефонных линий.

Как сообщил Юрий Святокум, по предварительным данным на 13.00, поступило более 180 телефонных звонков. "Однако вопросов прозвучало гораздо больше, поскольку дозвонившиеся граждане зачастую обращаются с несколькими просьбами и вопросами. Звонки принимаются в режиме нон-стоп", - рассказал Юрий Святокум.

Кроме того, поступают телеграммы. "Практически каждые 1,5 часа почтальоны приносят новую партию телеграмм, причем не только поздравительного, приветственного характер - таких только 15-20%. Остальные же содержат конкретные вопросы", - отметил руководитель рабочей подгруппы по обслуживанию горячей линии. По его словам, телеграммы присылают те граждане, кто по тем или иным причинам не смог дозвониться на телефонную горячую линию.

Если брать информацию в разрезе регионов, предсказуемо самым активным является Минск: почти 80 звонков поступило из столицы. Чуть меньше - из Минской области, далее следуют Гомельская область и остальные регионы.

По словам Юрия Святокума, тематика звонков также предугадываемая. Обращения по работе жилищно-коммунальных служб традиционно удерживают пальму первенства. Много звонков поступает по приватизации, использованию чеков "Жилье", а также в области экономики: по работе частного бизнеса, налоговой системы, льготам отдельным категориям граждан. Изменился характер звонков - от общего к частному: дозвонившиеся формулируют вопросы, уже обладая некой правовой информацией, и обращаются с конкретными вопросами. Самыми активными обратившимися на горячую линию являются граждане в возрасте от 35 до 55 лет.

Юрий Святокум заверил, что ни один звонок не останется без внимания. "Звонить, конечно, есть смысл. Ведется очень строгий учет и регистрация всех звонков", - сказал он. За телефонными аппаратами находятся не просто телефонисты, а специалисты, которые могут сразу дать компетентный ответ. Более же сложные вопросы регистрируются и будут переданы в государственные органы соответствующей компетенции.

В здании Дворца Республики, где работает горячая телефонная линия, находится также и рабочая группа по подготовке ответов на поступившие вопросы. "Каждый дозвонившийся обязательно получит ответ на свой вопрос", - еще раз подчеркнул Юрий Святокум.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]