Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Online конференция с директором РПНЦ "Кардиология" Александром Мрочеком пройдет 8 декабря с 11.00 до 12.00 на сайте БЕЛТА

06.12.2010 общество
Online конференция с директором РПНЦ "Кардиология" Александром Мрочеком пройдет 8 декабря с 11.00 до 12.00 на сайте БЕЛТА 6 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Оnline конференция с директором Республиканского научно-практического центра "Кардиология" Александром Мрочеком на тему "Профилактика и лечение сердечно-сосудистых заболеваний" пройдет 8 декабря с 11.00 до 12.00 на сайте Белорусского телеграфного агентства.

Успехи кардиологической службы Беларуси в диагностике и лечении болезней системы кровообращения очевидны: увеличивается количество высокотехнологичных кардиохирургических вмешательств, активно развивается детская кардиохирургическая служба. Вместе с тем в Беларуси, как и во всем мире, болезни системы кровообращения по-прежнему остаются одной из главных причин смертности среди населения.

По мнению специалистов, снижения заболеваемости и смертности от сердечно-сосудистых заболеваний можно достигнуть путем профилактики, мотивации населения к здоровому образу жизни, благодаря своевременному выявлению факторов риска развития заболеваний, соблюдению рекомендаций специалистов.

Как предотвратить развитие болезней системы кровообращения? Как вовремя распознать признаки наступающей болезни и можно ли укрепить сердце и сосуды? На эти и другие вопросы ответит во время оnline конференции директор РНПЦ "Кардиология" Александр Геннадьевич Мрочек.

Вопросы можно задавать на сайте БЕЛТА www.belta.by в разделе "ONLINE КОНФЕРЕНЦИЯ".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]