Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Государственная политика призвана сделать жизнь белорусов краше и богаче

06.12.2010 общество
Государственная политика призвана сделать жизнь белорусов краше и богаче 6 декабря, Брест /Ольга Кобяк - БЕЛТА/. Государственная политика Беларуси строится на том, чтобы жизнь белорусов стала краше и богаче. Такое мнение в интервью корреспонденту БЕЛТА высказал первый проректор Брестского государственного технического университета Вячеслав Драган, комментируя выступление Президента на IV Всебелорусском народном собрании.

Глава государства затронул очень много важных и актуальных вопросов, решение которых позволит Беларуси двигаться вперед, не останавливаться на достигнутом, отметил Вячеслав Драган.

Государственная политика в Беларуси всегда была социально ориентированной, направленной на повышение жизненного уровня людей. "В стране реализуются мощные государственные программы по жилищному строительству, обеспечению занятости населения, совершенствованию систем образования, здравоохранения, развитию села и малых городов. Одно из важнейших достижений прошлых лет в области молодежной политики, и это исключительно заслуга государства, - обеспечение молодых специалистов, выпускников вузов первым рабочим местом", - отметил Вячеслав Драган. Сегодня отрадно отметить, что белорусские вузы готовят действительно востребованных специалистов. Например, в Брестском государственном техническом университете распределение получают не только бюджетники, но и все желающие выпускники платной формы обучения, что свидетельствует о качестве подготовки.

Планы на предстоящую пятилетку также напрямую увязаны с интересами конкретного человека, подчеркнул Вячеслав Драган.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]