Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Началось голосование болельщиков по определению стартовых составов команд на Матч звезд КХЛ

08.12.2010 спорт
Началось голосование болельщиков по определению стартовых составов команд на Матч звезд КХЛ 8 декабря, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Континентальная хоккейная лига объявила о начале голосования болельщиков, по результатам которого будут определены стартовые пятерки и вратари команд Алексея Яшина и Яромира Ягра, которые 5 февраля 2011 года в Санкт-Петербурге сыграют в третьем в истории Матче звезд КХЛ, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Проголосовать за любимых хоккеистов можно на официальном сайте Матча звезд www.khlallstar.ru. Болельщики получат возможность подобрать партнеров (двух нападающих, двух защитников и вратаря) для капитанов звездных сборных - Алексея Яшина и Яромира Ягра.

Команда Яшина будет сформирована из хоккеистов клубов, выступающих в Западной конференции, команда Ягра - из представителей Восточной конференции. Голосование болельщиков продлится до 11.00 (по белорусскому времени) 14 января 2011 года.

После завершения голосования болельщиков вторые звенья команд Яшина и Ягра с 15 по 21 января смогут выбрать представители средств массовой информации.

Напомним, что предыдущий Матч звезд КХЛ проходил 30 января 2010 года на "Минск-Арене". В нем команда Яромира Ягра выиграла у команды Алексея Яшина - 11:8. Правда, принцип формирования дружин был тогда другим: в сборной Ягра играли легионеры лиги, а в сборной Яшина - российские и белорусские игроки.

Ворота команды Яшина, начиная с 32-й минуты, защищал голкипер минского "Динамо" и сборной Беларуси Андрей Мезин. А капитан минского "Динамо" Вилле Пелтонен, выступавший за команду Яромира Ягра, заработал 3 (1+2) результативных балла. Лучший бомбардир минского клуба Джефф Плат и защитник "Динамо" Дьюви Уэсткотт, также игравшие в составе дружины Ягра, результативными очками не отличились. Лучшими игроками матча в составе команды Яшина были признаны Сергей Зубов, Андрей Мезин и Алексей Яшин, в составе дружины Ягра - Карри Ряме, Марцел Госса, Вилле Пелтонен. В конкурсе индивидуального мастерства "Мастер-шоу" верх взяли хоккеисты команды Яшина - 5:3.

Первый Матч звезд КХЛ состоялся 10 января 2009 года на Красной площади в Москве. Тогда команда Яромира Ягра, в которой были собраны лучшие легионеры лиги, обыграла дружину Алексея Яшина, составленную из российских звезд, - 7:6. Заброшенной шайбой в составе команды легионеров отличился американский защитник минского "Динамо" Бен Клаймер. В поединке принимал участие и форвард сборной Беларуси Олег Антоненко, выступавший тогда за подмосковный МВД.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]