Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Гомеле проректоры напали на агитатора

08.12.2010 политика
В Гомеле проректоры напали на агитатора

По мнению представителей университета, активист «неправильно» агитировал за Некляева.

Гомельский агитатор Евгений Яковенко раздавал агитационные листовки Владимира Некляева на перекрестке улиц Карповича и Красноармейской, который находится не далеко от Белорусского государственного университета транспорта, передает «Радыё Свабода».

«Ко мне подошли два проректора, как выяснилось, Константин Бочков и Галина Чаенкова, и стали делать замечания, что я якобы неправильно агитирую. Проректор схватил за руку и насильно потащил в университет. И там уже вместе набросились. Стояли студенты-курсанты – и уже им отдавали приказы держать меня. Я потребовал вызвать милицию, если они считают, что я что-то нарушаю», - рассказал Евгений Яковенко.

В университет приехали милиционеры, а также Валерий Слепухин, доверенная особа кандидата в президенты Владимира Некляева.

Евгений Яковенко написал заявление в милицию на профессора Константина Бочкова, который насильно удерживал его.

«Я даже спросил милиционеров: надо ли было с целью самообороны дать в ухо проректору? Но милиционеры такие намерения не одобрили», - рассказал оппозиционер.

Это уже второй инцидент возле университета транспорта. Несколько недель назад государственная охрана университета препятствовала активистам Некляева во время сбора подписей. В ситуацию также вмешивалась милиция.

К слову, Евгений Яковенко – выпускник университета, не так давно он получил здесь диплом инженера-электрика.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]