Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Акция "Беларусь - это мы!" завершится 11 декабря концертом с участием белорусских и зарубежных артистов

08.12.2010 общество
Акция "Беларусь - это мы!" завершится 11 декабря концертом с участием белорусских и зарубежных артистов 8 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Общественно-культурная акция "Беларусь - это мы!", которая на протяжении года шествовала по городам Беларуси, завершится 11 декабря. В футбольном манеже состоится концерт с участием белорусских и зарубежных артистов. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщила пресс-секретарь телеканала ОНТ, который выступает организатором концерта, Татьяна Курбат.

"Яркие, масштабные, красочные шоу уже состоялись в областных городах - Гродно, Витебске, Гомеле, Могилеве, Бресте. Концерты собрали лучших деятелей культуры и искусств Беларуси. В общей сложности на сцену вышли более пятисот артистов, работающих в различных музыкальных направлениях", - отметила Татьяна Курбат.

Участниками финального шоу станут белорусские артисты, а также гости из России, Украины, Бельгии, Германии. На сцену футбольного манежа выйдут "Песняры", Инна Афанасьева, Гюнешь, Александр Солодуха, Ксения Ситник, Анжелика Агурбаш, Венера, Искуи Абалян, Дмитрий Колдун, группы "Чук и Гек", "Тяни-Толкай", "3+2", а также "Виа Гра", Потап и Настя Каменских, Кейт Райан. Ведущие концерта - Иван Вабищевич, Люся Лущик и Ольга Богатыревич.

В эфире телеканала ОНТ трансляция гала-концерта "Беларусь - это мы!" начнется в 21:05.

Старт общественно-культурной акции был дан 14 февраля в Гомеле концертом "Я люблю Беларусь!" с участием Ани Шаркуновой и Германа. Второй этап акции под девизом "Сокровища белорусской земли" открыла в сентябре Республиканская выставка современного изобразительного искусства Беларуси в Национальном художественном музее. Осенью и зимой были представлены творческие отчеты профессиональных и любительских коллективов и исполнителей на различных площадках республики.

Основная цель общественно-культурной акции "Беларусь - это мы" - обратить внимание широких слоев общественности на наиболее яркие явления национальной культуры, оказать поддержку развитию творческих белорусских коллективов и исполнителей. Всего под знаком акции "Беларусь - это мы!" в республике было показано около 100 творческих проектов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]