Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Баскетболисты "Минска-2006" полматча сражались с легендарным московским ЦСКА на равных - Кривонос

12.12.2010 спорт
12 декабря, Минск /Олег Малевич - БЕЛТА/. Главный тренер "Минска-2006" Андрей Кривонос, комментируя итоги матча предварительного этапа баскетбольной Единой лиги ВТБ между его командой и московским ЦСКА, в котором белорусская дружина 11 декабря на "Минск-Арене" уступила армейцам - 62:75 (19:18, 14:13, 17:24, 12:20), признал, что его команда оказывала достойное сопротивление сопернику лишь до тех пор, пока игроки ЦСКА позволяли это делать, сообщает корреспондент БЕЛТА.
За поединком наблюдали 12 тыс. зрителей.
После второй четверти игры подопечные Андрея Кривоноса вели в счете - 33:31, а в начале второй половины встречи добились пятиочкового перевеса, однако затем игра у минчан разладилась. Гости же, напротив, взвинтили темп и, сравняв счет, стали уходить в отрыв. По мнению наставника "Минска-2006", причиной резкого спада в игре его подопечных является недостаток опыта выступлений на высоком уровне, а также неумение сконцентрироваться в нужный момент и показать командную игру. "С соперниками такого класса мы до сих пор практически не встречались. В нашей команде каждый хотел проявить себя и показать свои лучшие качества, а вот наладить по-настоящему командную игру так и не получилось. Во второй половине встречи армейцы прилично добавили, стали очень агрессивно действовать в защите, тем самым вынуждая нас совершать большое количество ошибок", - посетовал рулевой минчан.
Оценивая игру соперника, тренер минской команды высказал мнение, что армейцы не продемонстрировали максимум своих возможностей: "Я бы не сказал, что ЦСКА сегодня играл в быстрый баскетбол, потому что я видел, что эта команда умеет играть на действительно больших скоростях. Даже несмотря на то, что ЦСКА сегодня переживает не лучшие времена, это все равно классная команда, и мы противостояли сегодня ей достойно лишь до тех пор, пока соперник позволял нам это делать".
Агрессивная игра армейцев в защите, не позволившая минчанам в полной мере продемонстрировать свое мастерство в исполнении трехочковых бросков, явилась следствием кадровых проблем гостей. По разным причинам в составе приезжей команды отсутствовали центровые Виктор Хряпа, Александр Каун и Дмитрий Соколов. По словам исполняющего обязанности главного тренера ЦСКА Дмитрия Шакулина, отсутствие ключевых игроков вынудило перейти на игру "легкой" пятеркой. "Мы изучили сегодняшнего соперника и знали его сильные и слабые стороны. Знали, что вся стартовая пятерка минчан умеет хорошо забрасывать трехочковые мячи и соответствующим образом строили свою защиту. Мы использовали несколько непривычную для нас модель баскетбола. Она отличается от той, которую мы используем в Евролиге. Отсутствие ряда ключевых игроков вынудило нас перейти на игру "легкой" пятеркой с активной защитой. Я рад, что даже без лидеров наша команда сегодня спокойно довела встречу до победы", - сказал наставник гостей.
Отметим, что за 86 лет своего существования ЦСКА 24 раза выигрывал чемпионат СССР, 17 раз был сильнейшим в чемпионате России и дважды завоевывал главный трофей Евролиги. Год назад ЦСКА стал победителем первого розыгрыша Единой лиги ВТБ.
Баскетбольный клуб "Минск-2006" – один из самых молодых в стране. Его история насчитывает всего 4 года. В прошлом году команда во второй раз подряд стала чемпионом Беларуси, без поражений пройдя всю дистанцию. Кроме того, минчане дебютировали в еврокубках. В нынешнем сезоне "Минск-2006" первым из белорусских клубов влился в ряды международного турнира - Единой лиги ВТБ. Уступив в стартовом поединке казанскому клубу УНИКС (54:83), затем "Минск-2006" обыграл финскую "Хонку" (90:60), украинский "Днепр" (79:73) и потерпел гостевое поражение от вильнюсского "Летувос Ритаса" (84:90). После пяти туров белорусская команда занимает в своей группе третье место.
Турнирное положение в группе A: ЦСКА (Россия) - 10 очков (после 5 матчей), УНИКС (Россия) - 7 (4), "Минск-2006" - 7 (5), "Летувос Ритас" (Литва) - 6 (4), "Днепр" (Украина) - 5 (4), "Хонка" (Финляндия) - 4 (4).
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]