Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В ЦИК в течение дня поступило 17 жалоб

19.12.2010 общество
В ЦИК в течение дня поступило 17 жалоб 19 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. В ЦИК в течение дня поступило 17 жалоб, из которых только четыре прокуратура оставила для проверки, остальные либо проверены, либо прокуратура не видит оснований для этого. Об этом сообщила журналистам председатель Центральной комиссии по выборам и проведению республиканских референдумов Лидия Ермошина, передает корреспондент БЕЛТА.

"День прошел с правовой точки зрения достаточно безупречно", - отметила она.

Лидия Ермошина также сообщила, что сегодня некоторые СМИ распространили информацию о том, что в городе Новополоцке был якобы "вброс 15 бюллетеней". Председатель ЦИК назвала эту информацию пустой.

"Что же касается других заявлений и обращений, - продолжила Лидия Ермошина, - то сегодня был зафиксирован один факт нарушений на одном из избирательных участков Минска, где пришедший за бюллетенем гражданин обнаружил, что напротив его фамилии уже стоит подпись". Лидия Ермошина отметила, что в предыдущие избирательные кампании таких нарушений было гораздо больше. Она высказала предположение, что этот казус вызван технической ошибкой, когда человек просто расписался не в своей графе. Вместе с тем прокуратура проводит проверку.

Председатель ЦИК также рассказала, что в ЦИК не поступало жалоб от международных наблюдателей, только от местных, однако эти обращения не содержали конкретных фактов нарушений, а лишь предположения.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]