Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Люди доверяют действующей власти, и чиновники не имеют права работать плохо - Домашкевич

22.12.2010 общество
Люди доверяют действующей власти, и чиновники не имеют права работать плохо - Домашкевич 22 декабря, Витебск /Диана Курило - БЕЛТА/. Выборы Президента Беларуси показали, что люди доверяют действующей власти, и чиновники не имеют права работать плохо. Об этом заявил сегодня во время прямой телефонной линии с жителями Витебской области помощник Президента - главный инспектор по Витебской области Николай Домашкевич, передает корреспондент БЕЛТА.

По мнению Николая Домашкевича, в работе с обращениями граждан для государственного служащего главное - "не прятаться за инструкции, не отрываться от людей". "Иной чиновник так держится за свое кресло, что боится решать проблемы людей", - констатировал он. Иногда еще имеют место факты, когда из-за нерасторопности исполнителей решения по обоснованным обращениям граждан не выполняются. Николай Домашкевич считает, что личный контроль руководителя будет способствовать воспитанию у подчиненных чувства ответственности.

Во время прямой линии Николай Домашкевич ответил на 36 звонков от жителей Витебской области. Наряду с частными вопросами, граждане затрагивали проблемы благоустройства и развития деревень, жилых микрорайонов в Витебске. Помощник Президента отметил, что для решения этих вопросов необходимы значительные бюджетные средства. Пополнение бюджета возможно только за счет прибыльной работы предприятий промышленности и сельского хозяйства, наращивания темпов производства, повышения производительности труда.

Перед Витебской областью стоит серьезная задача: в течение двух ближайших лет выйти на бездотационную работу предприятий агропромышленного комплекса и уменьшить зависимость бюджета региона от работы топливно-энергетического комплекса, включая ОАО "Нафтан". По мнению Николая Домашкевича, в регионе не используется самый главный резерв - знания людей. Вопросы подготовки и воспитания кадров требуют постоянного внимания, подчеркнул он.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]