Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В районе Феодосии ограничили движение судов из-за «Адмирала Григоровича»

21.12.2018 политика
В районе Феодосии ограничили движение судов из-за «Адмирала Григоровича»

Корабль оснащен крылатыми ракетами «Калибр».

Сторожевой корабль «Адмирал Григорович» выполняет маневры в районе Феодосии, движение судов там временно ограничено, рассказали агентству ТАСС в пресс-службе Южного военного округа (ЮВО).

«Фрегат «Адмирал Григорович» выполняет плановые мероприятия боевой подготовки, установленным порядком ограничили движение в морском районе», — заявили в пресс-службе, не уточнив, на какой срок ввели ограничения.

Ранее агентство Reuters со ссылкой на очевидца сообщило, что в районе Феодосии заметили российский фрегат, который движется в направлении Азовского моря. Название корабля агентство не уточняло, но очевидец заявил, что видел на его борту вертолет.

«Адмирал Григорович» — фрегат проекта 11356, он стоит на вооружении Черноморского флота России, в его авиационную группу входит один вертолет — как правило, это Ка-27ПЛ или Ка-31. Корабль оснащен крылатыми ракетами «Калибр», в 2016 году он участвовал в ударах по террористам в Сирии.

25 ноября российские пограничники обстреляли и задержали три украинских корабля и их экипажи в Керченском проливе. В нескольких областях Украины ввели военное положение, въезд в страну ограничили для россиян-мужчин в возрасте от 16 до 60 лет.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]