Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

У белорусской системы образования есть все предпосылки для успешного развития - Маскевич

29.12.2010 общество
У белорусской системы образования есть все предпосылки для успешного развития - Маскевич 29 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. У белорусской системы образования есть все предпосылки для успешного развития, заявил сегодня в эфире телеканала ОНТ новый министр образования Беларуси Сергей Маскевич.

"Принятые в системе образования реформы создают все условия, предпосылки для того, чтобы она была устойчивой и успешно развивалась. Вместе с тем, как отметил Президент Александр Лукашенко, система нуждается в шлифовке", - сказал Сергей Маскевич, отметив при этом необходимость упрощения некоторых элементов управления.

Новый председатель Президиума Национальной академии наук Беларуси Анатолий Русецкий подчеркнул, что в стране большое значение придается развитию научной деятельности. "Глава государства обратил особое внимание на необходимость реального взаимодействия с секторами экономики, чтобы достижения наших ученых имели завершающую стадию - внедрение в производство. Кроме того, нужно обязательно думать о перспективе", - считает Анатолий Русецкий.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]