Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские банки: новогодние акции

Белорусские банки: новогодние акции Традицию устраивать праздничные акции к Новому году успешно перенимают белорусские банки. В основном, эти акции касаются пластиковых карточек. Но есть подарки и для других клиентов – кредитополучателей и вкладчиков.  БТА Банком проводит акцию «Доброе дело». Банк предлагает своим довольным клиентам получить в обмен на рекомендации своим знакомым - подарок или один из продуктовых бонусов по желанию. Программа действует как для физических, так и юридических лиц в период с 1 ноября 2010 по 1 февраля 2011 года.

Сразу несколько белорусских банков предлагают в предпраздничные и дни зимних каникул акции по пластиковым карточкам. Например, с 1 декабря 2010 по 31 января 2011 года Технобанк предлагает оформить без взимания комиссии карточку Visa Classic в рамках акции «Рождественские сюрпризы». Кроме собственно карточки акция предусматривает подключение услуг «Мобильный банк» и «Интернет-банк» за 1 000 рублей; оформление бесплатных дополнительных карточек и опять же – бесплатное оформление Visa Electron в рамках «зарплатных проектов».

Банк ВТБ (Беларусь) также приглашает клиентов - физических лиц – за оформлением карточек Visa Gold и Visa Business соответственно за 100 и 1000 рублей. Акция длится с 20 декабря 2010 года по 20 января 2011 года и предполагает открытие Visa Gold в рамках продукта "Больше, чем кредит", а Visa Business – в качестве корпоративных карт.

Кроме того, Банк ВТБ (Беларусь) проводит с сетью салонов техники «Умные вещи» акцию, в результате которой при расчете за товары карточкой Банка можно получить подарок. Акция длится до 15 января 2011 года.

Также на клиентов, желающих оформить карточки премиум сегмента, нацелена акция БелСвиссБанка, которая проводится в период с 15 декабря 2010 года по 20 января 2011 года. Этот банк предлагает потенциальным владельцам Visa Gold 50%-ную скидку в отношении размера страхового депозита (500 $ или ? пополам) и такую же - на годовое обслуживание (это $95 или ?45 пополам – в год).

Приорбанк в рамках своей совместной акции с ЧП «Оптово-логистический центр «С-Видео», предлагает владельцам карточек до 10 января 2011 года 15% скидку при покупке любой бытовой техники в сети магазинов партнера (расположены только в Барановичах).

У клиентов МТБанка и Беларусбанка есть также реальная возможность оставить холодные зимние дни завистникам, а самим отправиться в жаркие тропические страны. Поехать в Индонезию предлагает МТБанк. Действующая для владельцев карточек этого банка программа МТБонус, которая позволяет пользоваться скидками в сети партнеров банка при оплате карточкой, позволяет теперь получить значительный бонус и при поездке на острова в Тихом океане через одного из туроператоров. В рекламном анонсе Банка говорится, что суммарная скидка на поездку будет составлять около 20%.

А вот рекламная игра Беларусбанка «Смени зиму на кубинское лето!» предусматривает возможность поехать на Кубу вообще бесплатно. Правда, такой счастливчик будет только один. В результате игры, которая проводится с 1 ноября 2010 года по 28 февраля 2011 года будет разыграна одна поездка на двоих человек на Кубу (курорт Варадеро) и 10 поощрительных призов (ноутбуки).

Чтобы войти в число участников игры, нужно рассчитываться в период с 1 ноября по 31 декабря 2010 года карточкой, эмитированной Банком, не менее 10 раз в организациях торговли (сервиса) на территории Республики Беларусь. Сумма каждой безналичной операции должна быть не менее 30 тысяч рублей.

Белросбанк в качестве Новогоднего подарка предлагает возможность оформления кредитной заявки по программе «Автохит» через Интернет. Процесс оформления представляет собой заполнение онлайн-заявки на сайте Банка. Ответ обещают давать в течение одного дня.

А вот в Трастбанке предлагают немного «заработать» на дружбе. Акция «Дружба обогащает», которая стартовала 1 декабря 2010 г., предполагает, что в течение всего месяца вновь испеченные заемщики получают бонусную карту, благодаря которой сразу после Нового года можно будет рассчитывать на 3%-ную скидку по кредитам. Причем, скидка распространяется на обоих кредитополучателей, то есть и на уже получившего кредит в банке, и на того, который придет за кредитом по рекомендации «друга». Срок предоставления бонуса заканчивается 28 февраля 2011 года.

Заиметь кредит перед Новым годом, но с учетом бонусов по процентным ставкам, предлагают еще два банка, которые вплотную занимаются розничным кредитованием населения. Так, Банк Москва-Минск объявил о снижении процентных ставок по кредиту «Простой» еще 1 ноября 2010 года. Таким образом, клиентам предлагается, в зависимости от суммы кредита – 14-16% годовых. Отметим, что данная ставка является декларируемой, как и в описанных рядом случаях. Эффективная процентная ставка выше в силу взимания дополнительных комиссий.

Следующая акция проводится Международным резервным банком и действует с 15.11.2010г. по 31.01.2011г. «Делим ставки пополам» - это возможность получить кредит по ставке 6%. Но поскольку данный кредит оформляется быстро, без поручителей или залога, наличными, то есть является экспресс-кредитом, становится очевидным - снижение процентной ставки не повлечет за собой существенное снижение стоимости кредита. Причины описаны выше.

На днях стартовало спецпредложение Сомбелбанка, который представил вниманию своих клиентов новый депозит «Зимний клад». Этой депозит определяется коротким сроком, доходностью 18% годовых и фиксированной процентной ставкой. Срок возврата вкладов — 21 марта 2011 года.

Как видите, белорусским банкам есть что предложить своим клиентам. Пусть у вас будет пластиковая карточка, или вы планируете получать кредит, или открывать депозит – в любом случае, не лишним будет заглянуть на официальные сайты банков. Возможно, вы сможете сэкономить на предпраздничных бонусах.

Обзор праздничных акций представил Инфобанк.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]