Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Денис Садовский: Об обстоятельствах появления "пояснительной записки" Рымашевский расскажет сам

03.01.2011 политика

Кандидата в президенты Виталия Римашевского освободили из тюрьмы после того, как он написал "объяснительную записку" на имя Александра Лукашенко. Сейчас политик находится под подпиской о невыезде.

По первому требованию он обязался являться на допросы и другие следственные действия в рамках уголовного дела о массовых беспорядках, возбужденному после событий 19 декабря.

Одним из первых, кто увидел Виталия Римашевского на свободе после освобождения из СИЗО КГБ, стал его друг и соратник Денис Садовский.

Вот что он рассказал корреспонденту “Народнай Волі”:

“Первое, что хочу отметить, так это то, что Виталий Римашевский выглядит здоровым. По крайней мере внешне ... После событий на площади в Рымашевского была рассечена голова, но сейчас от раны и следов нет - она зажила.

Поговорили мы с Виталием в понедельник недолго. Он успел рассказать, что в СИЗО КГБ его держали в трех-четырехместных камерах, передачи до него доходили регулярно, на условия содержания он не жаловался.

Рымашевский выпущен под подписку о невыезде. Об обстоятельствах появления "пояснительной записки", которую он написал, Рымашевский расскажет в скором времени сам".

Отметим, что в понедельник Виталия Римашевского снова допрашивали в КГБ.

Пресс-конференция политика запланирована на 4 января.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]