Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские программисты создали систему онлайн бронирования столиков в ресторанах через мобильный

04.01.2011 общество
Белорусские программисты создали систему онлайн бронирования столиков в ресторанах через мобильный 4 января, Минск /Ольга Белявская - БЕЛТА/. Белорусские программисты разработали систему онлайн бронирования столиков в ресторанах через мобильный телефон, сообщил корреспонденту БЕЛТА руководитель инкубатора бизнес-проектов БГУИР Александр Мелещенко.

Новая программа открывает доступ к столикам ресторанов прямо с мобильного телефона. "Пользуясь инновацией, клиенты могут в режиме реального времени видеть, какие столики в ресторане свободны, знакомиться с меню, пользоваться скидками, - пояснил собеседник. - Рестораны также получают немало преимуществ, в том числе могут оптимизировать свою работу, более эффективно управлять процессами бронирования столиков, доставки заказов, вести учет информации о клиентах, сообщать им о новостях и специальных акциях заведения при помощи e-mail и СМС-рассылок. Новая система выводит взаимодействие ресторанов с клиентами на новый уровень". Такие программы сегодня успешно используются в европейских странах и США.

Белорусская инновация протестирована в Санкт-Петербурге и сейчас внедряется в одном из отечественных ресторанов. Главное ее отличие от зарубежных аналогов в том, что эта система не требует установки дополнительного программного обеспечения и, соответственно, инвестиций в ИТ-инфраструктуру заведения. "При необходимости система может быть интегрирована с уже существующим в заведении программным обеспечением", - добавил специалист.

Бизнес-инкубатор БГУИР - некоммерческая организация, которая помогает начинающим проектам и компаниям в сфере высоких технологий превратиться в успешный бизнес. Бизнес-инкубатор имеет тесные деловые связи и договоры о сотрудничестве с крупными инвестиционными фондами и ассоциациями бизнес-ангелов. Экспертный совет инкубатора объединяет известных белорусских и российских предпринимателей в области информационных технологий. Программа поддержки молодых предпринимателей инкубатора позволяет авторам проектов получать бизнес - и юридические консультации на безвозмездной основе. Основная задача бизнес-инкубатора БГУИР - развитие предпринимательской экономики страны в сфере высоких технологий.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]