Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Систему онлайн-бронирования гостиничных номеров запустят в Беларуси в начале февраля

06.01.2011 общество
Систему онлайн-бронирования гостиничных номеров запустят в Беларуси в начале февраля 6 января, Минск /Андрей Асфура - БЕЛТА/. Национальная система онлайн-бронирования гостиничных номеров начнет функционировать в Беларуси в начале февраля текущего года. Об этом сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник отдела маркетинга и издательской деятельности Национального агентства по туризму Валерий Болдырев.

Национальный отельный консолидатор будет интегрирован с порталом Национального агентства по туризму. В первые дни с момента запуска для пользователей уже будут доступны около 30 белорусских отелей, расположенных как в столице, так и в регионах. Впоследствии в течение месяца-двух число доступных для онлайн-бронирования гостиниц планируется удвоить.

Кроме того, как рассказал заместитель директора по развитию бизнеса компании-разработчика "Дженерэйшн-Пи Консалтинг" (резидента Парка высоких технологий) Алексей Гламозда, через национальную систему онлайн-бронирования в ближайшие месяцы можно будет заказывать автомобильные трансферы. Также в течение весны планируется создать национальный консолидатор экскурсионных маршрутов по Беларуси.

В настоящее время национальная система онлайн-бронирования готова к интеграции с международным консолидатором Hotels PRO. "Решение уже принято, осталось только реализовать техническую сторону", - заверил Алексей Гламозда. Также компания ведет переговоры с представителями других международных систем. После присоединения к ним белорусские отели станут доступны для сотен тысяч зарубежных туроператоров.

Национальная система онлайн-бронирования станет составной частью Единой туристско-информационной сети (ЕТИС) - единого информационного поля, включающего туристический интернет-портал, информационные терминалы и др. Этот масштабный проект охватывает различные аспекты внутреннего и въездного туризма. Его основным принципом является доступность информации о туристических ресурсах Беларуси.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]