Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В ночь на Рождество в Беларуси ожидается снег и порывистый ветер

05.01.2011 общество
В ночь на Рождество в Беларуси ожидается снег и порывистый ветер 5 января, Минск /Татьяна Лобас - БЕЛТА/. В ночь на Рождество погода в Беларуси изменится. Об этом сообщил сегодня журналистам начальник гидрометеорологической службы Республиканского гидрометеоцентра Дмитрий Рябов, передает корреспондент БЕЛТА.

"Беларусь окажется под влиянием атмосферных фронтов, смещающихся с Западной Европы. Поэтому ночью по западной половине, а днем на большей части территории страны ожидается снег, метель. Днем в западных районах осадки в виде мокрого снега, переходящего в дождь. Не исключен гололед. На отдельных участках дорог сохранится гололедица. Ситуацию осложнит то, что по северной половине страны прогнозируется усиление порывов ветра до 15-18 метров в секунду. Температура воздуха ночью составит минус 5-12 градусов, днем она будет колебаться от минус 8 градусов до плюс 2 градусов по западу страны", - рассказал специалист.

В связи с тем, что гололедные явления и гололедица на дорогах сохранятся и в последующие выходные дни, Дмитрий Рябов обратил внимание на возникновение сложной ситуации на дорогах и рекомендовал водителям воздержаться от поездок на личных автомобилях на дальние расстояния и воспользоваться общественным транспортом.

В течение 8-10 января при поступлении воздушных масс с юго-запада Европы на всей территории страны потеплеет. Временами прогнозируются осадки в виде дождя и мокрого снега. Местами сгустится туман, гололед, на дорогах гололедица. Температура воздуха будет также изменчивой. В субботу ночью прогнозируется минус 1-8 градусов, по юго-западу около нуля, днем температура будет колебаться от минус 4 градусов по северо-востоку до плюс 4 градусов по юго-западу. 9-10 января в течение суток ожидается от минус 2 градусов до плюс 3 градусов, ночью при прояснениях температура понизится до минус 5-7 градусов.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]