Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лидия Ермошина попала в номинацию «Сексист года»

06.01.2011 политика
Лидия Ермошина попала в номинацию «Сексист года»

Белорусские блоггеры призывают помочь главе ЦИК занять первое место.

Российская инициативная группа «За феминизм» проводит голосование в рамках подведения итогов премии «Сексист года» по трем номинациям: «Сексист года», «Сексистская реклама» и «Специальный приз» — для женщин, сделавших антиженские заявления, сообщает "Салiдарнасць".

Участники первых двух номинаций – публичные персоны российской политики и шоу-бизнеса, а также блоггеры и просто люди, успевшие «прославится» одиозными сексистскими заявлениями. А вот в третьей номинации «засветилась» председатель белорусского ЦИК Лидия Ермошина.

Поводом для попадания в номинацию стали ее заявления относительно акции протеста 19 декабря 2010 года. В именно участия в демонстрации женщин. В частности, Лидия Ермошина ответила:

- Вы знаете, этим женщинам делать нечего. Сидели бы дома, борщ варили, а не по площадям шастали. Это позор для женщины – участвовать в подобных мероприятиях. Я еще понимаю, когда она девица дурная, молодая. Да, молодых людей много. А когда женщина в возрасте идет, значит, извините, у нее что-то с интеллектом не в порядке.

Не остались в стороне от этого заявления главы ЦИК и белорусские блоггеры, оперативно отреагировавшие на «устное творчество» Ермошиной бойким «демотиватором» и призвавшие поддержать главу ЦИКа своими голосами.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]