Белорусские биатлонистки выиграли бронзу в эстафете на этапе Кубка мира в Оберхофе

06.01.2011 спорт
Белорусские биатлонистки выиграли бронзу в эстафете на этапе Кубка мира в Оберхофе 6 января, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Белорусские биатлонистки выиграли сегодня бронзу в эстафете 4х6 км на четвертом этапе Кубка мира в германском Оберхофе, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белорусская команда (Надежда Скардино, Дарья Домрачева, Надежда Писарева, Людмила Калинчик) преодолела дистанцию за 1 час 19 мин. 24,5 сек. при одном штрафном круге и 13 дополнительных патронах. Победительницам из сборной Швеции белоруски уступили 1 мин. 31,4 сек.

Команда Швеции (Йенни Юнссон, Анна-Карин Зидек, Анна-Мария Нильссон, Хелена Экхольм) прошла дистанцию за 1 час 17 мин. 53,1 сек. (один штрафной круг и 8 дополнительных патронов), второе место заняли биатлонистки Франции (Ана Бескон, Мари Дорен, Полин Макаби, Мари-Лор Брюне) с отставанием от лидера на 52,3 сек. (3+9).

Всего на старт вышли 18 команд.

Завтра в Оберхофе состоится мужской спринт на 10 км, 8 января спринтерскую дистанцию длиной в 7,5 км пройдут женщины, а 9 января состоятся гонки с массовым стартом у мужчин (15 км) и женщин (12,5 км).