Белорусские биатлонисты заняли 8-е место в эстафете на этапе Кубка мира

05.01.2011 спорт
Белорусские биатлонисты заняли 8-е место в эстафете на этапе Кубка мира 5 января, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Сегодня в немецком Оберхофе начался 4-й этап Кубка мира по биатлону, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В мужской эстафетной гонке 4х7,5 км победителями стала сборная Германии (Кристоф Штефан, Александер Вольф, Арнд Пайффер, Михаэль Грайс), показав результат 1 час 23 мин. 00 сек. при двух штрафных кругах. Вторыми финишировали чешские биатлонисты (отставание - 2 мин. 22,3 сек.; 3 круга), третье место заняла команда Норвегии (2 мин. 24,0 сек.; 6).

Сборная Беларуси, за которую выступали Сергей Новиков, Владимир Чепелин, Владимир Аленишко и Евгений Абраменко, заняла 8-е место в итоговом протоколе, отстав от победителей на 3 мин. 09,4 сек. при двух штрафных кругах.

Завтра в Оберхофе состоится женская эстафета 4х6 км. На 7 января назначен мужской спринт на 10 км, 8 января спринтерскую дистанцию длиной в 7,5 км пройдут женщины, а 9 января состоятся гонки с массовым стартом у мужчин (15 км) и женщин (12,5 км).