Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусская команда вышла в финал Рождественского хоккейного турнира на приз Президента Беларуси

06.01.2011 спорт
Белорусская команда вышла в финал Рождественского хоккейного турнира на приз Президента Беларуси 6 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Команда Беларуси в столичном Дворце спорта обыграла дружину Финляндии - 12:7 (6:1, 2:2, 4:4) в заключительный день предварительного этапа VII Рождественского хоккейного турнира среди любителей на приз Президента Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

По три шайбы в составе белорусской дружины забросили Андрей Асташевич и Артем Сенькевич. В активе Президента Беларуси Александра Лукашенко пять результативных передач, после которых его партнеры забрасывали шайбы.

В команде Финляндии трижды отличился Ким Алроос.

Лучшим игроком матча в составе белорусов признан Павел Белый, у финнов такого же приза удостоен голкипер Янне Киема.

Сегодня днем в предварительной группе А хоккеисты Германии выиграли у команды Австрии со счетом 9:4.

Итоговое положение в группе А: Беларусь - 6 очков, Финляндия - 4, Германия - 4, Австрия - 0.

В группе В, которая играла в Ледовом дворце на улице Притыцкого, сегодня также прошли два поединка: Украина - Швейцария - 5:2, Россия - Словакия - 10:3.

Турнирное положение в группе В: Россия - 6 очков, Украина - 4, Швейцария - 1, Словакия - 1.

В заключительный день соревнований 7 января на льду "Минск-Арены" состоятся матчи за медали. В 13.00 в матче за бронзу встретятся сборные Финляндии и Украины, в 19.00 за первое место сыграют команды Беларуси и России.

В прежние годы победителем Рождественского турнира пять раз становилась команда Президента Беларуси (в 2005, 2006, 2008, 2009 и 2010 годах), в 2007 году успех праздновала российская дружина, одолевшая в финале белорусов.

С 2006 года турнир проходит под патронатом республиканского государственно-общественного объединения "Президентский спортивный клуб". В числе организаторов соревнований - Министерство спорта и туризма Беларуси, ассоциация "Федерация хоккея Республики Беларусь", Минский горисполком. Партнеры турнира - Белорусская калийная компания, компании "Торговый дом БелАЗ", "Юнивест-М", "Спорт-пари". Генеральные спонсоры соревнований - компания "БТ Телекоммуникации", ЗАО "Белтехэкспорт" и Приорбанк.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]