Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусы поспорят с командой Латвии за пятое место на турнире памяти Гранаткина

08.01.2011 спорт
Белорусы поспорят с командой Латвии за пятое место на турнире памяти Гранаткина 8 января, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Юниорская сборная Беларуси по футболу не попала в число призеров традиционного турнира памяти первого вице-президента ФИФА Валентина Гранаткина в Санкт-Петербурге, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В заключительном матче предварительного этапа в группе В подопечные Алексея Вергеенко проиграли украинцам со счетом 0:3. До этого наша команда победила сборную Китая - 2:1 и сыграла вничью с азербайджанцами - 0:0.

Итоговое положение в группе В: Китай - 6 очков, Украина - 4, Беларусь - 4, Азербайджан - 2.

В группе А победителями стали футболисты Финляндии, россияне заняли второе место, латыши были третьими, а итальянцы замкнули турнирную таблицу.

Таким образом, в воскресенье, 9 января, сборная Беларуси сыграет с командой Латвии в матче за 5-е место, футболисты Китая и Финляндии встретятся в игре за главный приз, команды России и Украины поспорят за бронзу, а азербайджанцы и итальянцы встретятся в поединке за 7-е место мемориала Валентина Гранаткина.

Нынешний турнир проводится уже в 23-й раз. Ранее, выступая на нем, белорусы пять раз поднимались на пьедестал почета: в 2007 году выиграли первый приз, в 2008-м стали вторыми, в 2003, 2004 и 2005 годах финишировали третьими. А больше других на этих престижных соревнованиях побеждала команда России, в активе которой 16 первых мест. Сборная ФРГ была лучшей 4 раза, а однажды турнир выиграла команда Южной Кореи.

Соревнования в Санкт-Петербурге являются для белорусской команды одним из этапов подготовки к первому квалификационному раунду отборочных соревнований юниорского первенства Европы. В начале октября наши футболисты будут играть в Северной Ирландии с местной сборной, а также командами Черногории и Германии.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]