Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Минские зубры" обыграли в Нижнем Новгороде "Чайку" в чемпионате МХЛ

09.01.2011 спорт
Минские зубры" обыграли в Нижнем Новгороде "Чайку" в чемпионате МХЛ 9 января, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. "Минские зубры" 8 января обыграли в Нижнем Новгороде местную "Чайку" в выездном поединке чемпионата Молодежной хоккейной лиги (МХЛ), сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Чайка" (Нижний Новгород) - "Минские зубры" – 2:3 (1:1, 0:2, 1:0) (Зеленко, 18, в большинстве, Швецов, 50 - Боярских, 1, Ментюк, 31, в меньшинстве, 39). Броски: 29-27. Штраф: 12-12. Вратари: Короваев, 89,7% отраженных бросков - Ковалев, 92,6% отраженных бросков.

Следующий матч "Минские зубры" проведут 10 января в Казани с местным "Барсом". Другой представитель Беларуси в МХЛ, минская "Юность", в этот же день сыграет в Нижнем Новгороде с "Чайкой".

"Минские зубры" с 55 очками после 34 матчей занимают пятое место среди восьми команд в дивизионе "Северо-запад" Западной конференции. "Юность" с 45 баллами после 33 поединков находится на шестой строке.

На первом этапе участники чемпионата МХЛ проведут по 56 матчей. По четыре поединка сыграют друг с другом соперники внутри каждого из четырех дивизионов и по одной-две игры - с командами из других дивизионов. В плей-офф выйдут по четыре сильнейших клуба из каждого дивизиона, которые разыграют Кубок Харламова.

Всего лига объединяет 29 клубов из 26 городов России, Беларуси и Латвии (более тысячи хоккеистов в возрасте от 17 до 21 года).
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]