Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Правительство уточнило условия приватизации

10.01.2011 общество
Правительство уточнило условия приватизации Правительство Беларуси уточнило решения по отдельным вопросам приватизации государственного имущества и преобразования госпредприятий в ОАО. Эта информация содержится в положениях, утвержденных постановлением Совета министров № 1929 от 31 декабря 2010 г, сообщает пресс-служба правительства.

Документом правительство утвердило положение о порядке проведения конкурса по выбору другого, кроме государства, учредителя ОАО, создаваемого в процессе преобразования государственного унитарного предприятия; положение о порядке определения начальной цены продажи акций хозяйственных обществ, находящихся в собственности Беларуси; положение о порядке проведения аукционов по продаже объектов приватизации.

Кроме того, утверждены положение о порядке проведения конкурсов по продаже объектов приватизации и положение о порядке проведения конкурса по передаче принадлежащих Беларуси или административно-территориальной единице акций ОАО в доверительное управление, в том числе с правом выкупа части этих акций, сообщает ПРАЙМ-ТАСС.

Также постановлением утвержден перечень печатных СМИ, в которых будут публиковаться планы приватизации, планы преобразования государственных унитарных предприятий в ОАО и информация об объектах приватизации. Это газеты «Советская Белоруссия», «Рэспублiка», «Звязда», «Народная газета», «Белорусская нива». 


Они также будут публиковать сообщения о проведении аукционов (конкурсов) по продаже объектов приватизации, конкурсов по передаче акций ОАО в доверительное управление. Кроме того, в соответствии с новым законом, подлежит опубликованию информация и о проданных объектах приватизации, покупателях и условиях продажи объектов приватизации.

Пресс-служба сообщает, что для приведения актов законодательства в соответствие с нормами закона о приватизации внесены изменения и дополнения в ряд других постановлений правительства. Они касаются порядка выплаты вознаграждения юридическому или физическому лицу, в управление которого переданы на конкурсной основе акции, принадлежащие Беларуси. Также изменения коснулись и деятельности представителей государства в органах управления хозобществ.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]