Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Активистов «Вызвалення» принял нунций Мартин Видович

11.01.2011 политика

Активистки гражданской инициативы «Вызваленне», которую учредили родственники новых белорусских политзаключенных, встретились с апостольским нунцием архиепископом Мартином Видовичем.

Дипломатическим представителям Ватикана они передали обращение к папе римскому с просьбой о молитве и пособничестве в деле освобождения политических заключенных в Беларуси, сообщает Радыё Свабода.

К архиепископу Мартину Видовичу родственники заключенных попали со второй попытки. В начале встречи выяснили недоразумения, которые случились по техническим причинам, а затем состоялся продолжительный разговор, сообщила одна из участниц встречи, жена заключенного Дмитрия Бондаренко Ольга:

«Мы беседовали около двух часов, и это была очень хорошая беседа. Мы рассказали обо всех проблемах, с которыми столкнулись. Я, правда, сильно нервничала и всплакнула даже, хотя в последнее время не плакала вообще. Также передали письмо к Папе, где написали о событиях 19 декабря и о заключенных. Просили его помощи и молитвы. Нунций нас благословил, чтобы в наших семьях все было хорошо».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]