Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ЕС удвоил финансирование студенческой программы Erasmus

01.03.2019 политика
ЕС удвоил финансирование студенческой программы Erasmus

Теперь бюджет программы будет составлять 30 млрд евро.

Европейская Комиссия увеличила финансирование программы Европейского союза Erasmus на 2021-2027 годы.

Как сообщается на сайте программы, теперь бюджет будет составлять 30 млрд евро, передает eurointegration.com.

Львиная доля этих средств - 25,9 млрд евро - пойдет на образование и профессиональное развитие, 3,1 млрд евро выделят на нужды молодежи, 550 тыс. евро - на спорт.

Программа Erasmus+ на 2021-2027 годы имеет целью обеспечение возможностей мобильности для 12 млн людей, охватив среднее общеобразовательное и профессиональное образование, высшее образование, обучение взрослых, молодежи и молодежных работников.

По результатам консультаций с опытными и потенциальными участниками, следующая программа будет существенно усилена, расширена и будет предусматривать компоненты инклюзии.

Главный лозунг новой программы Erasmus - "Инвестирование в людей, их навыки и знания, которые помогут реагировать на глобальные вызовы, поддерживать социальную справедливость и повышать конкурентоспособность Европы".

Ранее сообщалось, что в рамках программы ЕС Erasmus + университет Запорожья получил современную мультимедийную лабораторию, а ученые из Черновицкого университета - более 70 тыс евро в новый проект. Они будут работать над созданием Федерации медиации и над разработкой программы для магистров-медиаторов.

Erasmus + является самой масштабной программой обучения и обменов Европейского союза. Она популяризирует европейские студии и поддерживает проекты международного сотрудничества, партнерства, проведение мероприятий и мобильность в сфере образования, молодежи и спорта.

2018 года в рамках программы стипендии на обучение в магистратуре ведущих университетов Европы получил 41 студент из Украины. Они получают образование вместе с 1640 другими стипендиатами в престижных университетах Великобритании, Бельгии, Франции, Чехии, Италии, Испании, Дании, Греции, Португалии, Эстонии и Германии. Бюджет программы на 2014-2020 годы составляет 14,7 млрд евро.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]