Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Филарет: Кормило государственной власти в Вашей руке

21.01.2011 политика
Филарет: Кормило государственной власти в Вашей руке

Патриарший экзарх всея Беларуси митрополит Филарет благословил Лукашенко и заявил, что с его именем "белорусский народ связывает большие надежды".

"С именем вашим народ Беларуси связывает надежды в делах гражданского благоустроения и продолжения державного строительства в сообществе разных стран и народов", - отметил митрополит в пятницу в Минске на церемонии инаугурации так называемого президента, передает "Интерфакс".

"Кормило государственной власти в Вашей руке. И белорусская держава уверенно следует по избранному нашим народом пути, стремясь к благоденственному и мирному житию рассудительного и любящего родную землю народа", - сказал он, обращаясь к А.Лукашенко.

По словам митрополита, внимание всего белорусского мира приковано сегодня "к важнейшему событию, которое знаменует продолжение президентского служения А.Лукашенко".

"Мы взываем к Творцу едиными устами и единым сердцем. Господи, Ты владычествуешь над всем, и в руке Твоей сила и могущество, и во власти Твоей - возвеличить и укрепить власть. Да укрепит и умудрит Господь Вас, уважаемый Александр Григорьевич, в этом высоком государственном служении. И да пребудет со всеми нами воля Божия, дабы процветало наше белорусское Отечество во веки веков", - сказал митрополит Минский и Слуцкий.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]