Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Делегация Беларуси участвует в конференции по вопросам укрепления безопасности в странах "Восточного партнерства"

25.01.2011 политика
Делегация Беларуси участвует в конференции по вопросам укрепления безопасности в странах "Восточного партнерства" 25 января, Кишинев /Андрей Гусин - БЕЛТА/. Белорусская делегация во главе с первым заместителем начальника департамента по гражданству и миграции Министерства внутренних дел Беларуси Николаем Шевчиком принимает участие в открывшейся сегодня в Кишиневе международной конференции на тему "Вклад восточных партнеров в Стокгольмскую программу: совместные усилия по улучшению мобильности и укреплению безопасности", передает корреспондент БЕЛТА.

Конференция собрала более 150 участников из 26 государств мира. Мероприятие направлено на изучение возможностей дальнейшего сотрудничества между странами - участницами "Восточного партнерства" в области свободы, безопасности и правосудия, здесь будут представлены видения и приоритеты восточных партнеров в этом направлении. Цель конференции заключается в создании платформы для диалога между государствами - членами Европейского союза и восточными партнерами в области юстиции, свободы и безопасности.

Стокгольмская программа расширяет сотрудничество с третьими странами в области юстиции и внутренних дел и определяет рамки деятельности до 2014 года в области таможенного и полицейского сотрудничества, уголовного и гражданского права, мобильности, миграции, предоставления убежища и прав человека. Эксперты и чиновники обсудят потребности и перспективы проведения реформ в странах "Восточного партнерства" и сформулируют рекомендации для расширения сотрудничества между странами-партнерами и государствами - членами ЕС по вопросам юстиции, свободы и безопасности.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]