Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

"Росатом" заинтересован в расширении научно-технического сотрудничества с белорусскими учеными

"Росатом" заинтересован в расширении научно-технического сотрудничества с белорусскими учеными 25 января, Минск /Ольга Белявская - БЕЛТА/. "Росатом" заинтересован в расширении научно-технического сотрудничества с белорусскими учеными. Об этом заявил сегодня журналистам в Минске генеральный директор корпорации Сергей Кириенко, передает корреспондент БЕЛТА.

В частности, российская корпорация планирует развивать партнерство с институтом энергетических и ядерных исследований "Сосны" Национальной академии наук Беларуси. Белорусские ученые уже сотрудничают с российскими коллегами, в том числе в области разработки реакторов нового поколения. Они участвуют в создании оборудования для российского рынка. "Для них это не только дополнительные заказы, но и возможность взаимодействия по отработке будущего энергетики", - уверен руководитель "Росатома".

Сергей Кириенко высоко оценил потенциал дальнейшего сотрудничества "Росатома" и белорусских ученых. "У нас позади славное прошлое и, с учетом достигнутых договоренностей, не менее славное будущее", - сказал он.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]