Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Москве и Подмосковье сегодня объявлен День траура в память о жертвах теракта в аэропорту Домодедово

26.01.2011 общество
В Москве и Подмосковье сегодня объявлен День траура в память о жертвах теракта в аэропорту Домодедово 26 января, Москва /Эдуард Пивовар – БЕЛТА/. В Москве и Подмосковье сегодня объявлен День траура в память о жертвах теракта в аэропорту Домодедово, где погибли 35 человек. Это совместное решение мэра Москвы Сергея Собянина и губернатора Московской области Бориса Громова, передает корреспондент БЕЛТА.

В связи с трауром в двух субъектах федерации будут отменены развлекательные мероприятия, развлекательные программы на городских и областных телевизионных каналах, будут приспущены флаги Московской области и Москвы. Федеральные телеканалы и радиостанции откажутся от развлекательных передач и рекламы в эфире. Вместо них в эфир выйдут программы о трагедии в Домодедово.

Вспоминать жертв теракта будут не только в Москве и Подмосковье, но и по всей России и за ее пределами. Как сообщили в департаменте информации и печати МИД РФ, в Домодедово погибли восемь граждан из Кыргызстана, Германии, Таджикистана, Украины, Узбекистана, Великобритании.

Теракт в зале прибытия международных рейсов аэропорта Домодедово был совершен 24 января в 16 час. 32 мин. Сработало взрывное устройство мощностью до 5 кг в тротиловом эквиваленте, закрепленное, по предварительным данным, на поясе у террориста-смертника. От взрыва погибли 35 человек, в больницах находятся 117 раненых, среди которых граждане Таджикистана, Нигерии, Германии, Словении, Словакии, Молдовы, Франции, Италии.

Уголовное дело по факту взрыва было возбуждено по четырем статьям Уголовного кодекса РФ: теракт, убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом, незаконный оборот и изготовление оружия и взрывчатых веществ. Накануне возбуждено также уголовное дело о нарушении требований безопасности к объектам транспортной инфраструктуры, в рамках которого устанавливается возможная степень вины должностных лиц как органов внутренних дел, так и аэропортовых служб в наступлении тяжких последствий в результате теракта.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]