Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Перечень товаров, на приобретение которых выдают льготные кредиты, будет расширен

Перечень товаров, на приобретение которых выдают льготные кредиты, будет расширен 27 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Перечень товаров, на приобретение которых выдают льготные кредиты, будет расширен. Об этом сегодня сообщил премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович, выступая в Палате представителей, передает корреспондент БЕЛТА.

Отвечая на вопрос депутата Валентины Лукашенок о том, будет ли в ближайшее время правительство пересматривать перечень товаров отечественного производства, для приобретения которых гражданам выдают льготные кредиты, Михаил Мясникович сказал, что этот список будет расширен в соответствии с поручениями главы государства.

Однако дополнительных товарных групп в перечне будет немного, так как список и так достаточно обширен, считает премьер-министр. По его словам, перечень уже включает более 350 позиций. Поэтому в будущем он расширится за счет увеличения числа организаций, чью продукцию можно приобрести по льготному кредиту. Таких организаций станет на 130 больше, в их числе - предприятия частной формы собственности.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]